Как выбрать устройства для автомобильной безопасности?

25.05.2020

Автомобиль является дорогостоящим имуществом, к тому же довольно высокой ликвидности. Именно поэтому автомобильные воры так усердно разрабатывают способы несанкционированного проникновения в салон транспортного средства, ведь этот «бизнес» весьма выгоден. По этой причине очень важно обеспечить своё авто надёжным защитным барьером, способным предотвратить любые попытки злоумышленников угнать автомобиль. Подробно об устройствах автомобильной безопасности см. на https://alarmtrade.ua/ru/.

Виды средств автомобильной безопасности

Сегодня любое авто иномарка оснащено автосигнализацией по крайне мере с минимальным набором защитных функций. Но следует понимать, что минимум защиты означает минимум защищённости.

Кроме того, не только автомобили, но и дорогие мотоциклы/байки подвергаются угону. Поэтому существуют такие основные типы устройств безопасности транспортных средств:

  • автомобильные сигнализации;
  • мотосигнализации;
  • иммобилайзеры.

Автосигнализации и мотосигнализации имеют идентичный принцип действия, отличаясь лишь размерами и функционалом. Иммобилайзеры являются не сигнализирующим, а функциональным устройством. Более подробно о них см. ниже.

Автосигнализация

Автомобильная сигнализация имеет задачу реагировать на некоторые основные факторы проникновения в салон авто. Функционал сигнализации зависит от количества датчиков, внедрённых в систему реагирования. В идеале автосигнализация должна содержать датчики удара, объёма салона и наклона авто. Ещё лучше, если система безопасности также включает в себя модуль защиты от угона в виде иммобилайзера. Также следует выбирать автосигнализации на основе диалоговой системы криптозащиты.

Мотосигнализация

Принцип работы мотосигнализации и автосигнализации идентичны. Сигнализация для байка имеет меньший размер, потребляет меньше электроэнергии, а также содержит минимальный набор модулей безопасности. Чаще всего это датчик наклона мотоцикла, но также есть и более продвинутые системы, включающие другие датчики, а также дополнительные функции (например, автоматический запуск двигателя).

Иммобилайзер

Иммобилайзер может быть встроен в автомобильную сигнализацию, а может монтироваться отдельно. Это устройство призвано блокировать работу двигателя при попытке несанкционированного доступа к системе зажигания. Некоторые модели имеют функцию оттянутой блокировки, срабатывая через некоторое время после угона, что имеет выраженный психологический эффект на угонщика.

Обзоры

29.03.2021
Существует несколько способов добраться из Киева в Борисполь и обратно. Самым удобным и комфортным вариантом можно назвать такси. Оно готово забрать клиента прямо у подъезда и доставить до терминала аэропорта.
21.03.2021
Все больше автовладельцев отказываются от самостоятельной продажи своих автомобилей. Связано это со сложностями и затратами процесса – требуется размещать объявления, тратить время на встречу с потенциальными покупателями. Гораздо проще обменять старое авто на новое по...
29.01.2021
Среди коммерческих автомобилей техника Камского Автозавода пользуется едва ли не наибольшим спросом. Обуславливается это приличными рабочими показателями, хорошей приспособленностью к отечественным условиям, а также относительно невысокими ценами на сами грузовики и запчасти...
Наверх