GPS мониторинг – автоматизация контроля за транспортными средствами

22.08.2021

GPS мониторинг транспортных средств представляет собой специальное оборудование и программное обеспечение, позволяющее оперативно устанавливать место нахождение каждой единицы техники из автопарка. Также спутниковый контроль позволяет следить за пробегом, расходом топлива.

Кому нужен GPS мониторинг?

Спутниковый контроль востребован в любых организациях, где есть транспортные средства:

 

• таксопарки и автобусные парки;

• агропредприятия;

• транспортные компании, занимающиеся перевозкой грузов и т.д.

Заказывают услуги GPS мониторинга транспорта в Киеве в специализированных компаниях, которые занимаются проектированием соответствующих решений для бизнеса.

Какие сведения позволяет получать мониторинг?

Спутниковый контроль предназначен не только для определения места нахождения транспортного средства, расчета времени движения и простоя. Стандартные GPS трекеры можно установить и самостоятельно. Мониторинг подразумевает монтаж дополнительных датчиков, которые способны определить:

 

• расход топлива;

• уровень влажности, температуры;

• объем разбросанных удобрений и т.д.

Все данные, поступающие с датчиков, попадают на компьютер диспетчера. Он может просматривать информацию по каждому транспортному средству и водителю, формировать отчеты для последующего анализа.

Где в Киеве заказать услугу монтажа средств мониторинга?

Одним из лидеров в этом направлении считается компания «Микро Троник Украина». Ее решениями пользуются известные в Украине предприятия – строительные компании, сети АЗС, сельскохозяйственные фирмы и т.д.

 

Компания разрабатывает системы под каждого заказчика отдельно, учитывая его потребности. В ее портфолио есть множество авторских решений:

• модуль «Агрологистика» – позволяет следить за эффективностью работы транспорта во время сбора урожая, фиксировать время, которое тратится водителем на выполнение конкретных процессов;

• система учета ГСМ – предоставляет информацию о фактическом потреблении топлива, предупреждает факты хищения, минимизирует влияние человеческого фактора в ходе обработки данных.

С полным перечнем решений можно ознакомиться на официальном сайте компании. Также там есть информация об используемом оборудовании и программном обеспечении. Компания использует только лучшие устройства, прошедшие испытания в полевых условиях.

Обзоры

15.09.2021
Функционал и дизайн автомобиля – это лишь малая часть, которая определяет его качество. Для полноценной работы необходима шумоизоляция W447. Она ставится в основном на Мерседесах Вито, Виано и V-Class.
07.09.2021
Вождение мотоцикла предполагает использование экипировки. Одним из ее элементов выступает шлем. Они отличаются между собой по многим показателям. О том, как подобрать оптимальный шлем и пойдет речь в данном материале. Производитель Экипировку для мотоциклов выпускает...
22.08.2021
Чери QQ или КуКу – это одна из первых моделей популярного китайского бренда. Она поступила в продажу в 2003 году Автомобиль имеет много общих черт с Матиз от ДЭУ. Модель КуКу менее распространена в Украине, но ее владельцев все равно достаточно много.
Наверх