Кратко и по сути о беспроводных наушниках

20.10.2020

Беспроводные наушники стремительно вошли в нашу жизнь: они удобны и дают полную свободу движений. Популярные бренды вроде JBL, Sennheiser, Apple и Samsung предлагают своим поклонникам целый ряд таких аксессуаров разного размера, цвета и функционала. Объединяет все модели великолепное звучание и весьма доступная стоимость.

Беспроводные наушники – для дома и путешествий

Всего существует 4 разных вида таких гаджетов – вакуумные, вкладыши, накладные и полноразмерные. Каждый из них хорош по-своему, и при выборе в первую очередь стоит обратить внимание на то, как наушники синхронизируются с источником сигнала. Это может быть Wi-Fi, Bluetooth или радиоволны. Вы можете купить любой понравившийся вариант, но все же лучше сразу определить цель использования аксессуара:

  1. Для дома, просмотра кино и отдыха под любимую музыку подходят накладные наушники или полноразмерные. Они создают непередаваемое ощущение «музыки вокруг», вы сможете услышать буквально каждый инструмент и каждую нотку в своем любимом треке. Да, такие модели имеют не очень хорошее шумопоглощение. Но ведь это далеко не главный критерий, если вы пользуетесь наушниками у себя дома или на даче. Тип сигнала в таком случае подходит любой. Единственное – блютуз и радиоволны имеют радиус действия до 10 метров и могут плохо проходить через стены из бетона.

  2. Для шумных мест, транспорта, улицы присмотритесь к вкладышам или вакуумным моделям. Звук в них немного жестче, не всегда есть ощущение полного звучания. Зато они имеют высокое шумопоглощение, вы не слышите окружающих, они не слышат вашу музыку. Тип передачи сигнала – Wi-Fi или Bluetooth.

  3. Для занятий спортом. Это маленькие «капельки», которые работают через Wi-Fi. Они абсолютно не мешают во время бега или упражнений, надежно фиксируются в ушной раковине, но самое главное – вы можете оставить смартфон в любом удобном месте, а не носить его везде с собой.

Многие беспроводные наушники имеют встроенную память, вы можете записать свои любимые треки прямо на них. Эта функция не только удобна, но сохранит заряд и память вашего смартфона.

Несколько нюансов при выборе беспроводных наушников

Этот аксессуар только кажется простым, на самом деле он тоже имеет свои особенности, о которых стоит знать:

  1. Диапазон частот. Чем он шире, тем лучше слышен каждый отдельный инструмент. Оптимально – от 15 Гц до 20 кГц. Также тут важен процент искажения звука, он не должен превышать 0,9%.

  2. Чувствительность или сила звучания. Нормальный показатель – это до 100 дБ. И при условии, что вы не будете слушать музыку так громко слишком долго. Многие TWS-наушники способны выдавать звук громкостью от 105 до 150 дБ, но он может повредить барабанные перепонки, так что оптимально устанавливать громкость на уровне 60-70% от максимума.

  3. Аккумулятор. Существует два варианта – литий-ион и никель-кадмий. Первый мало весит, такую батарею не обязательно каждый раз подзаряжать полностью. Второй тип заметно тяжелее, но дешевле и имеет хорошую емкость.

Беспроводные наушники привлекают и своим симпатичным дизайном. Цены абсолютно разные, от бюджетных до премиум-класса. Выбирайте с умом, и приобретение будет радовать годами. Удачи!

Обзоры

10.11.2020
Китайский автомобильный бренд Changan пока мало известен на отечественном рынке, но в Китае его автомобили пользуются большой популярностью. Осенью 2020 года компания презентовала новый кроссовер, который подступит в продажу под суббрендом, получившим короткое название Uni....
03.11.2020
Сделка по покупке автомобиля – достаточно ответственный шаг, при котором необходимо обращать внимание не только на техническое состояние машины, а и на юридическую сторону вопроса. Довольно часто владельцы при продаже авто осознанно или неумышленно скрывают некоторые...
03.11.2020
К современным автолампам предъявляются высокие требования, так как от них зависит качество освещения, а также скорость разряда автомобильного аккумулятора. При выборе ламп учитывают тип цоколя, форму и мощность. Также берется во внимание цвет пучка света, обзорность....
Наверх