Основные производители подшипников: краткое описание

21.11.2019

Подшипники представляют собой вид технических устройств, предназначенных для восприятия осевых и радиальных нагрузок, прилагаемых к осям и валам, и передачи их на корпус, раму или другие компоненты конструкции. Они осуществляют фиксацию вала и его линейное перемещение, качание или вращение с минимальным расходом энергии. Качество подшипников во многом определяет срок службы конструкции, работоспособность и КПД.

Сегодня в мире существует свыше 1000 производителей подшипников, среди которых одним из самых известных являются:

  •  SKF – шведский производитель, входит в число лидеров по количеству выпускаемых стальных подшипников (подробнее о компании и ее продукции на https://apskiev.com.ua/skf/, здесь же можно узнать актуальную стоимость продукции этого и других производителей из списка);
  •  SNR;
  •  Timken Company;
  •  NTN Corp.

Компания SNR

SNR Roulements – это группа французских производителей, специализирующихся на изготовлении подшипников автомобильного и индустриального назначения. Компания сотрудничает с крупными автопроизводителями, поставляя им детали для серийного производства автомобилей. Заводы и представительства SNR находятся на 5 континентах.

Timken Company

Это самый крупный изготовитель подшипников конического типа. Производственная база Timken состоит из 60 подшипниковых предприятий во многих странах мира. Ассортимент бренда состоит из 200 разновидностей конических подшипников и свыше 26000 типоразмеров. Помимо это компания выпускает приборные, миниатюрные, прецизионные, цилиндрические, шариковые и другие виды данных изделий.

NTN Corp.

Основную специализацию производителя составляют приборные и миниатюрные подшипники. Компания также занимается изготовлениеv этих комплектующих для сканнеров, принтеров, жестких дисков. Заводы корпорации работают по экологическому стандарту, а продукция обладает сертификатами 9001. С 2007 года предприятие тесно сотрудничает с SNR Roulements.

Обзоры

03.08.2020
Проживание в Подмосковье или в новостройках новых районов Москвы усложняют жизнь людям без личного транспортного средства. Специально для тех, кому машина нужна срочно, а денег на покупку нет, команда SimpleDrive предлагает возможность оформить договор аренды автомобиля с...
29.07.2020
Поршневые компрессоры широко используются в промышленности и других сферах. Они представляют собой оборудование, которое сжимает жидкости или воздушную смесь и подает их под давлением на рабочую область.
29.06.2020
Пикапы редко когда продаются в полной комплектации. Машину в полном наборе можно найти только в б/у состоянии. Производитель предлагает только стандартный кузов и набор опций. Одним из полезных дополнений такого класса машин становятся кунги. Выбрать кунг выгодно как для...
Наверх