Ford Mustang – этот не просто автомобиль, а воплощение мечты любого ценителя спорткаров. В воспоминаниях многих еще первая его модель 1964 года. Однако, та модификация, которую предлагают разработчики в 2014, не менее историческая.
На рынке Европы автомобиль появится через год, а первым местом официальных продаж в России станет дилер «арконт форд». Шестое поколение спорткара покорит покупателей. В экстерьере дизайнеры исключили присущие ранее элементы ретро. Теперь кузов обладает массой аэродинамических составляющих и отвечает всем современным тенденциям. Несмотря на это, разработчики сохранили образ первого Mustang.
Это задняя оптика, расположенная в три вертикальных ряда. Фонари дополняют головные фары, украшенные светодиодами дневного света. Радиаторная решетка двухуровневая, а на ней красуется шилдик Ford Mustang. Кузов серийной версии представлен двухдверном кабриолете или купе-фастбеком также с парой дверей.
На европейском рынке американский Мустанг шестого поколения появится с двумя вариантами двигателей. Это четырехцилиндровый EcoBoost с объемом 2,3 литра, системой прямого впрыска и возможностью изменять фазы газораспределения.
Выдает такая силовая установка 309 лошадок. вторым вариантом будет уже известный автомобилистам восьмицилиндровый движок с 5,0 литрами объема. Он оснащен впускным коллектором и способен развивать до 426 лошадиных сил. В перспективе разработчики доведут этот показатель до 500 л. с. Такое возвращение спорткара-легенды Ford Mustang.