Двигатели Ярославского моторного завода

13.01.2020

ЯМЗ считается одним из самых большим отечественных предприятий, осуществляющих разработку и производство разноцелевых дизельных силовых агрегатов, коробок передач, сцеплений, а также запчастей. На текущий момент продукцией компании комплектуются свыше 3 сотен транспортных средств, которые производятся на территории Белоруссии и России. Моторы завода предназначены для магистральных автомобильных поездов, тракторов, самосвалов, грузового транспорта, строительной и дорожной техники, комбайнов и т.д.

Тяжелые двигатели

Каталог продукции ЯМЗ представлен достаточно большим каталогом силовых агрегатов с разными характеристиками и конструкцией. С 2012 года компания осуществляет выпуск тяжелых моторов, соответствующих стандарту Евро-4. Серия получила артикул 650. Изначально она выпускалась в двух модификация, но сегодня их гораздо больше, например, был добавлен мотор https://yamz-tmz.ru/product/dvigateli/dvigateli-yamz/dvigateli-yamz-656-v-obraznye-6-ti-tsilindrovye/yamz-6565/, представляющий собой V-образный 6-цилиндровый агрегат.

 

Чтобы соответствовать требования Евро-4, все моторы этой серии дополнены системами:

  •  надува;
  •  усовершенствованной охлаждающей системой;
  •  модернизированной системой впрыска топлива.

Серия ЯМЗ-530

Силовые агрегаты этой серии были созданы заводом совместном ИКЦ «Автодизель». Они предназначены для комплектации техники, эксплуатируемой в сложных рабочих условиях. Конструкция двигателей представлена уникальной компоновкой, а также дополнена передовыми системами по управлению, благодаря чему достигаются высокие показатели экономичности и надежности. ЯМЗ-530 не только не уступают аналогам отечественного и иностранного производства по конструкции, но и превосходят их по крутящему моменту и запасу мощности, затрачивая при этом существенно меньшее количество топлива.

 

Продукция серии также может похвастаться относительно невысокой ценой, что делает ее весьма конкурентоспособной. Моторы 530 предназначены для использования на сельскохозяйственной технике, тракторах, автомобилях, технике специального назначения, силовых установках и т.д.

Наверх