Ошибки ABS, 4WD и др...

Тема в разделе 'Infiniti QX', создана пользователем chromerussia, 2 май 2013.

  1. Gari
    Оффлайн

    Gari филосоФФ

    Дата регистрации:
    26.02.12
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    682
    Адрес:
    Донецк
    Авто:
    infiniti fx50
    Мне на Ниссане меняли подшипник, поэтому и говорю что есть подшипник.
  2. морячоок
    Оффлайн

    морячоок Известный участник

    Дата регистрации:
    21.03.13
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Донецк
    Авто:
    INFINITI G37S 6MT
    на купеху идет только в сборе, подшипник-ступица, не выпресовывается,на 4 болтах, на экзисте 1900-2200, датчик абс отдельно 800-1000. устанавливается самостоятельно за пол часа, скинул колесо, суппорт,диск,пыльник,тормозной шланг от верхнего рычага(для удобства),датчик абс и сзади отвентил 4 болта на ступице.после установки новой в обратном порядке, ступица,датчик абс,пыльник,диск,суппорт,тормозной шланг,колесо. не забудь прокачать тормоза!!!
  3. chromerussia
    Оффлайн

    chromerussia Участник

    Дата регистрации:
    14.11.12
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Infiniti QX56
    морячоок, на купеху теперь понятно, а про куикс не в курсе?)
  4. морячоок
    Оффлайн

    морячоок Известный участник

    Дата регистрации:
    21.03.13
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    Донецк
    Авто:
    INFINITI G37S 6MT
    не в курсе, там усложнит работу привод, но я думаю это просто затянет работу на некоторое время, ниче военного быть не должно. но я думаю надо сначала в сервис на выяснение причины, а потом,если охота, можно самому заказать и поставить.
  5. Aymir
    Оффлайн

    Aymir Новый участник

    Дата регистрации:
    18.09.14
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Авто:
    Infiniti QX56
    Добрый день, горел VDC и SLIP, знал, что это все из-за датчика ABC задний правый по диагнозу сто, но, позавчера приятную поездку прервал жуткий и душераздирающий визг с хрустом, оказалось, что подшипнику хана, он не гудел, не проявлял никаких признаков смерти и вот те на, вчера поменял задний подшипник, ничего сложного "колесо->супорт->тормозной диск->проводка датчика abc-> 4 болта на ступице->выбить старый подшипник, бывает прилипает по взрослому->сборка все так же только наоборот", и вуаля, все встало на свои места, все потухло, даже кнопка vdc off снова работает. Совет: если горит VDC и SLIP проверьте все подшипники, колодки, уровень жидкости тормозной и датчик коленвала, вам покажется странно, но датчик коленвала тоже иногда заставляет систему отключатся.
    Сергей1979 нравится это.
  6. Serzh2000
    Оффлайн

    Serzh2000 Участник

    Дата регистрации:
    26.06.12
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    13
    Авто:
    Infiniti QX56 2008
    Club card:
    Хочу получить!!!
    Доброго дня всем финиководам!
    Случилось то же самое как и у всех, теперь нужно определяться какой подшипник (датчик) моросит. Живу на периферии, как то пытался найти СТО, на котором корректно считают ошибки и поставят диагноз, но увы, вроде прибор есть - программы нет, или ещё что то.... Поэтому долго мучился, но самостоятельно определил, какой датчик подушек "моросит"....
    По этому возникает сразу вопрос, а возможно ли самостоятельно диагностировать и понять какой датчик неисправен? а вдруг не датчик (а к примеру клапан или еще что то)?
    У кого то есть опыт использования сканера ELM 327 bluetooth или сканера mini ELM 327? Работает или нет? Возможно ли с помощью этого прибора установить какой датчик не работает?
  7. Serzh2000
    Оффлайн

    Serzh2000 Участник

    Дата регистрации:
    26.06.12
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    13
    Авто:
    Infiniti QX56 2008
    Club card:
    Хочу получить!!!
    Купил ELM327, подключил, но увы, подключения на стандартных протоколах не происходит. Теперь разбираться нужно, с помощью какого протокола OBD возможно подключиться и считывать информацию из автомобиля. Могу сказать одно, что для проверки прибора подключил его к хонде цивик, вся информация считалась без проблем!
  8. Владимир93
    Оффлайн

    Владимир93 Активный участник

    Дата регистрации:
    09.03.16
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Киев
    Авто:
    инфинити фх35
    вот у меня датчик коленвала именно и отключил VDS SLIP плюс джеки чан
  9. Мурат
    Оффлайн

    Мурат Новый участник

    Дата регистрации:
    06.02.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Г.Щучинск
    Авто:
    Infiniti QX56
    Добрый вечер, сегодня сделал диагностику и показало ошибку C1113 и G-датчик что это подскажите пожалуйста , это датчик расположен на колесе ?.датчик Абс силовых реле катушки короткое замыкание на аккумулятор , так описывается. Хотя перед включаю он работает. абс не срабатывает но редко бывает что слегка пидаль тормоза подпинывает ,
  10. Мурат
    Оффлайн

    Мурат Новый участник

    Дата регистрации:
    06.02.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Г.Щучинск
    Авто:
    Infiniti QX56
    Горит 4wd на панели после как ехать начинаю