Машина тупит, что проверять

Тема в разделе 'Infiniti G', создана пользователем harp00n, 17 май 2011.

  1. harp00n
    Оффлайн

    harp00n Гуру Команда форума

    Дата регистрации:
    09.12.09
    Сообщения:
    3.631
    Симпатии:
    1.583
    Адрес:
    Киев-Харьков
    Авто:
    Infiniti G35x '07
    Недавно гонялся по городу и внезапно на перекрестке загорелись ошибки Service Engine Soon, KEY и AFS OFF (система поворота линз), машина вошла в аварийный режим, при котором при нажатии на газ ревет, а едет еле-еле. Остановился, заглушил, попробовал завестись - не получается, даже стартер не начал крутиться.
    Подождал 5 минут со снятой клеммой - все завелось и никаких ламп не загоралось, я расслабился.

    Через пару дней, после похожего отжига, ситуация повторилась, я испугался, что может коробка накрывается (а коробка на тот момент была отключена от подогрева масла в радиаторе двигла, возможно ее масло там же и должно охлаждаться и она перегревалась). Поехал вскоре к дилеру на осмотр машины и обратил внимание, что машина тупит на низких оборотах, нет того подхвата, что раньше. У дилера считали ошибки, действительно осталась ошибка по фарам, по адаптивному круиз-контролю и все! Никаких ошибок двигателя или коробки. Подключили коробку к секции радиатора с подогревом масла (для этого починили вентиль, ранее сломанный). Масло в коробке и двигле чистое, без запаха. На всякий случай почистили дроссельные заслонки, провели полную адаптацию мозгов - машина продолжает тупить :(

    И это при том, что недавно на ТО поменял масло в коробке, в двигателе, фильтры. Свечи в порядке, двигло на холостых ОЧЕНЬ ровно работает. По трассе расход не поменялся, а в городе вырос из-за того, что больше на газ нажимаю из-за недостатка тяги...

    Мои версии:

    1) Выхлоп. После того отжига стал как-то странновато звучать (возможно, кажется), может каты подзабились? Хотя у меня год Berk's HFC, они металлические, а не керамические как штатные, по идее должны долго ходить?

    2) Электрика. Так как вылезли явно "левые" ошибки (фары, KEY, круиз), может подглючивает блок управления двигателем? Или датчики коленвала или распредвала - читал, что в подобный аварийный режим машина из-за них может войти, влияют на мощность и не всегда ошибку зажигают.

    3) Топливный насос. На всякий случай проверю давление и призводительность.

    4) Ваши версии? :cray: За полезную информацию, обещаю бутылку Martini Asti по приезду респондента в Харьков! :Laie_22:
  2. -=ToLyAsH=-
    Оффлайн

    -=ToLyAsH=- Гуру

    Дата регистрации:
    28.09.09
    Сообщения:
    3.154
    Симпатии:
    1.249
    Адрес:
    Одесса
    Авто:
    Джиха
    Када отжигал, скок было бенза в баке!? Проверь давление в магистрали проще всего!
  3. Коба
    Оффлайн

    Коба Dr. Shmurge

    Дата регистрации:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.401
    Симпатии:
    402
    Адрес:
    КиЇв
    Авто:
    Infiniti
    датчики коленвала, может быть начинает умирать акпп, и/или глючит блок управления
  4. ВАХА
    Оффлайн

    ВАХА захода иногжу

    Дата регистрации:
    22.11.09
    Сообщения:
    1.871
    Симпатии:
    732
    Адрес:
    Макеевка-на-Днепре
    Авто:
    Жорик 35й
    топливный фильтр-сетка в баке,как вариант.
  5. Ioan
    Оффлайн

    Ioan пенсионер))

    Дата регистрации:
    24.03.10
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    село город
    Тебе программу коробки меняли? У меня в g35x была похожая проблема+при движении с фиксированными низкими оборотами(у меня около 1800) было подергивание машины. Все прошло после полной замены программы коробки на новую.
  6. harp00n
    Оффлайн

    harp00n Гуру Команда форума

    Дата регистрации:
    09.12.09
    Сообщения:
    3.631
    Симпатии:
    1.583
    Адрес:
    Киев-Харьков
    Авто:
    Infiniti G35x '07
    да у меня американец, я перепрошивал именно ecu, чтобы по утрам холодная не дергалась, но там дело не в коробке было.

    у меня кстати тоже при фиксированных низких оборотах чуток дергается, если внатяг ехать! а где ты это делал?
  7. harp00n
    Оффлайн

    harp00n Гуру Команда форума

    Дата регистрации:
    09.12.09
    Сообщения:
    3.631
    Симпатии:
    1.583
    Адрес:
    Киев-Харьков
    Авто:
    Infiniti G35x '07
    p.s.: сегодня один раз завел - машина как песня поехала! постояла во дворе, остыла - опять тупизм, даже когда прогрелась... :cray: :shok:
  8. ВАХА
    Оффлайн

    ВАХА захода иногжу

    Дата регистрации:
    22.11.09
    Сообщения:
    1.871
    Симпатии:
    732
    Адрес:
    Макеевка-на-Днепре
    Авто:
    Жорик 35й
    всё-таки!
    и
  9. Ioan
    Оффлайн

    Ioan пенсионер))

    Дата регистрации:
    24.03.10
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    село город
    Я на Авто Активе делал как мне сказали есть новая версия программы:)
    Перешивался в 2009 году
  10. maximus_lead
    Оффлайн

    maximus_lead Активный участник

    Дата регистрации:
    22.10.10
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Харьков
    Авто:
    Audi A6\Lexus ES350\MB SLK 55 AMG\MB ML 350\MB E200\VW Touareg\VW Tiguan
    Club card:
    002
    у меня прошло после замены свечей и заправки 98 на овисе))):banan: