У меня вопрос связан с толщиной тормозного диска. Подскажите, если чисто визуально кажется, что толщина тормозного диска меньше, чем надо, как это может сказаться на моем автомобиле?
Все зависит от того, насколько толщина тормозного диска меньше от минимально допустимой. Вам нужно ее замерить в каком-нибудь автосервисе, и определиться с тем, что проблема ли это.
Ого, если вы именно визуально определяете, что толщина тормозного диска не приемлемая, то советую вам ну прям бегом их менять, иначе может случиться непоправимое.
Категорически согласен с Krasko, и если вы замечаете, что руль при торможении начинает дергаться, то это первый признак того, что тормозные диски на вашем автомобиле пора менять, купив их, вот скажем, в этой организации, если вы из Украины https://japan-cars.com.ua/zapchasti/tormoznye_diski_barabany/ .