Ошибка P0725 - скорость двигателя

Тема в разделе 'Infiniti FX S51', создана пользователем Роман 30, 6 ноя 2017.

  1. Роман 30
    Оффлайн

    Роман 30 Новый участник

    Дата регистрации:
    01.11.17
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Ашхабад
    Авто:
    Infiniti fx 35
    Ребята добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой ,машина стала глохнуть на холостых во время движение чуть больше 10 км/ч.И происходит это хаотично может к примеру 1 раз в месяц заглохнуть а может и в 1 день до 2 ух раз,просто очень напрягает к примеру стою на светофоре хочу сделать поворот на лево или на право и стоит только газ прибавить раз и заглохла или лежачий полицейский наезжаю тоже после может заглохнуть.Вообщем поехал на диагностику (хочу сказать что ни какого чека нету ничего не загорается ,заглох к примеру ,на нейтраль переключил и заводится без проблем сразу же и можешь так после этого ездить целый месяц и не заглохнет),вообщем на диагностике подключили сканер никаких ошибок не было и только когда стали диагностировать коробку там и вылезла ошибка P0725 скорость двигателя,хочу сказать что у нас здесь туговато с хорошими сканерами ,сколько спрашивал ни у кого нету nissan consult 3 ,может и есть еще какие ошибки но тот сканер которым диагностировали ничего не показал ,может у кого была такая проблема и связанна эта ошибка с тем что у меня она глохнет.Ребята если есть какая информация по этой проблеме пожалуйста поделитесь.
  2. Владимир93
    Оффлайн

    Владимир93 Активный участник

    Дата регистрации:
    09.03.16
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Киев
    Авто:
    инфинити фх35
    было такое,что только не делали,пока не поменял датчики распредвала,после забыл,а было могла и на скорости заглохнуть,вы не первый,оба под снос и будет радость и у вас
  3. Владимир93
    Оффлайн

    Владимир93 Активный участник

    Дата регистрации:
    09.03.16
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Киев
    Авто:
    инфинити фх35
    Передний и задний это датчики распредвалов, датчик колена снизу посередине на блоке цилиндров.
  4. Владимир93
    Оффлайн

    Владимир93 Активный участник

    Дата регистрации:
    09.03.16
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Киев
    Авто:
    инфинити фх35
    вся проблема в них,я от жадности купил китайские,проблема не исчезла,потом купил оригинал и все решилось
  5. Роман 30
    Оффлайн

    Роман 30 Новый участник

    Дата регистрации:
    01.11.17
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Ашхабад
    Авто:
    Infiniti fx 35
    Привет !!хочу добавить я когда купил авто предыдущие хозяева на ней толком ничего не меняли и не делали,так вот когда я столкнулся с этой проблемой ,ребята тоже сказали что похоже на датчик коленвала так я сразу поменял и распредвальные и коленвальный ,купил новые родные ,старые по виду были тоже нормальные но конечно по виду не определишь вообщем поездил я после замены 1 неделю и снова она заглохла и та же ошибка
  6. Роман 30
    Оффлайн

    Роман 30 Новый участник

    Дата регистрации:
    01.11.17
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Ашхабад
    Авто:
    Infiniti fx 35
    А китайские от оригиналов как отличить? Я стараюсь ничего китайского не покупать покупал ниссан вроде на самих датчиках денсо и зделанно в японии написанно
  7. Владимир93
    Оффлайн

    Владимир93 Активный участник

    Дата регистрации:
    09.03.16
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Киев
    Авто:
    инфинити фх35
    двигателем 3,5 литра, то у Вас стоит вариатор модели "RE0F09A" (или просто, "девятый" вариатор от компании JATCO). Этот вариатор (эту же модели) так же ставили на Ниссан Мурано. А с двигателем 2,5 литра на Ниссан Теану (а также на Ниссан Х-траил, Ниссан Кашкай, Митцубиси Аутландер, Додж Компас, Рено Меган и т д) устанавливали вариатор модели JF011E . Ошибки у данных вариаторов схожи.


    2. ошибка P0725 - ECU вариатора определяет отклонение от нормы сигнала оборотов двигателя, полученного от ECU двигателя путем сравнения частот вращения ведущего и ведомого шкивов. Почему так происходит? Имеет две причины:

    а) если ошибка Р0725, выскакивает когда машина едет накатом (и/или включает N), то происходит рассогласование ведущего и ведомого валов вариатора. А т.к. входной вал соответствует оборотам коленвала, то и вылетает ошибка Р0725. Блок управления вариатором(ТСМ) не может принять сигнал об оборотах двигателя из ЕСМ по шине кан

    б) Ошибка P0725 относится к трансмиссии и возникает от разницы вращения первичного вала вариатора и коленвала ДВС при заблокированном гидротрансформаторе. Причин масса - от криво установленной сигнализации, глушащей ДВС., до , как ни странно, сбоев в системе управления впрыском и КАН шине. Ну, и само собой - сами датчики вращения тоже надо проверять. Вот так вот. Если машина ездит адекватно - можно просто стереть и подождать - может вылезут ошибки по ДВС в догонку.


    3. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ошибки Р0725 именно на вашей машине:

    - Блокируется при частоте вращения ведущего шкива 1000 об/мин или более, или при оборотах двигателя 450 об/мин или менее
    - ECU вариатора определяет отклонение от нормы сигнала оборотов двигателя, сравнивая его с частотой вращения ведущего шкива.
    - Ошибка связи CAN возникает между ECU двигателя и ECU вариатора.

    ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ:

    - Неисправная работа шины CAN
    - Неисправность системы двигателя
    - Неисправность ECU вариатора

    Пошаговая ПРОЦЕДУРА ДИАГНОСТИКИ:

    ШАГ 1. Диагностика шины CAN с помощью M.U.T.-III
    Используйте M.U.T.-III для выполнения диагностики шины CAN.
    Q: Результаты проверки в норме?
    ДА : Переход к Шагу 2.
    НЕТ : Переход к «Поиск и устранение неисправностей CAN».

    ШАГ 2. Диагностический код M.U.T.-III
    Проверьте, был ли зарегистрирован диагностический код неисправности, относящийся к двигателю.
    Q: Результаты проверки в норме?
    ДА : Переход к Шагу 3.
    НЕТ : Переход к «Поиск и устранение неисправностей двигателя».

    ШАГ 3. Повторная проверка признаков неисправности после сброса диагностического кода
    Q: Результаты проверки в норме?
    ДА: Перемежающаяся неисправность НЕТ : Замените ECU вариатора.

    Клуб "Nissan Teana" (Ниссан Теана) - форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://myteana.ru/forums/nissan-teana-Oshibki-variatora-t13665
  8. Владимир93
    Оффлайн

    Владимир93 Активный участник

    Дата регистрации:
    09.03.16
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Киев
    Авто:
    инфинити фх35
    почитайте
  9. Владимир93
    Оффлайн

    Владимир93 Активный участник

    Дата регистрации:
    09.03.16
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Киев
    Авто:
    инфинити фх35
    https://www.olx.ua/obyavlenie/datchiki-razpredvalov-nissan-infiniti-ID6l7v3.html#e3227508ec
  10. Владимир93
    Оффлайн

    Владимир93 Активный участник

    Дата регистрации:
    09.03.16
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    Киев
    Авто:
    инфинити фх35
    https://www.olx.ua/obyavlenie/datch...ala-nissan-infiniti-23731-6j90c-IDh3b5K.html#