РАСХОД 55 !!! кто сталкивался?

Тема в разделе 'Infiniti QX', создана пользователем AMERICOS69, 15 ноя 2016.

  1. KonstantinP
    Оффлайн

    KonstantinP Новый участник

    Дата регистрации:
    20.02.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Томск
    Авто:
    Infiniti QX56
    У меня был такой расход после покупки, правда еще и плавали обороты на холостых. Причина всего была в нескольких неисправностях, а именно:
    1. Какой-то м...дак лазил в дроссель и не одел обратно сапун из-за этого плавали обороты и датчики кислорода и ДМРВ сходили с ума! Одел сапун обратно расход упал с 55-60 до 32 (Это по ГАЗУ).
    2. Расход по городу 32 газа все равно великоват. Диагностика показала что ДМРВ и один датчик кислорода (Верхний левый) работали но не правильно, так как во-первых напряжение на них не менялось практически от нажатия на педаль газа и график работы напоминал прямую с провалами, а должен быть синусоидой всплески которой должны быть одновременно с подъемом оборотов (Чем больше оборотов тем больше газов проходит мимо датчиков, тем выше на них напряжение и выше график работы). Нижние лямбды не влияют на расход, так что их можно не трогать.
    3. Из второго пункта вывод какой? Одна верхняя лямбда под замену! ДМРВ - чистка (Только очень аккуратно), если не поможет, то замена.

    Итог: Чистка дросселя + Сапун - Замена лямбды - чистка ДМРВ (и совсем забыл обязательно посмотреть подсос воздуха с корпуса воздушного фильтра и всех патрубков - это болезнь данных аппаратов) - и расход 25 по ГАЗу в городе, 15-17 трасса!

    Удачи в ремонте!
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
    VaDRo нравится это.