нашел вот такую штуку: Нужны колеса с уже смонтированными датчиками. Далее находим диагностический разъем TPMS - он примотан к жгуту проводов слева в ногах у водителя чуть выше блока предохранителей. Выглядит как белый двухпиновый разъем, в который идет единственный провод. Нужен только проводок (любой), который одним концом вставляется в разъем (с контактом, понятное дело), вторым концом должен дотягиваться до любого минуса - самое удобное это внешнее кольцо прикуривателя. Что делаем: 0. Качаем (лучше заранее прогретые колеса): ---psi (атм) ПЛ 34 (2.31) ПП 31 (2.10) ЗП 29 (1.97) ЗЛ 26 (1.76) 1. Включаем зажигание (2е положение) и тут же пять раз примерно раз в секунду касаемся вторым концом проводка кольца прикуривателя; 2. Зажигается лампа TPMS и мигает так: 0.5с горит, 0.5с не горит. Если это так, то TPMS вошла в режим обучения; 3. Не выключая зажигание заводим машину и едем 40-60кмч, в нашем эксперименте хватило полминуты Сегодня попробую сам
Тема для размышлений. Просто датчики иногда просты вылетают в морезе или при ударе, каждый раз ездить и платить влом. У меня один вылетел, но лампочка мигает при заводе постоянно. Сегодня попробую без разбора панели прописать этим способом
проехал на машине 122тыс миль и ни разу не вылетал датчик давления колес . И ездил по таким полям и горам , что просто капец , да и морозы были сами знаете . Ударов правда не было , да я и не знаю какой силы должен быть удар , чтоб выбить датчик , мне так кажется что быстрее колесо лопнет или диск , чем повредится датчик .
думаю что проблема где-то глубже , а такими действиями вы только портите прошивку машины , это все равно что винду 7 устанавливать при помощи перфокарты , извините конечно , не в коем случае не хотел обидеть вас .
Ты уверен , что данный метод правильный на 100 % , я тебе написал сразу , так как сильно сомневаюсь , что какое то чудо из гаража с 3 классами образования построит космический корабль , и не в его понимании , а так чтобы он летал . Как меня когда-то научили это будет вырвано из контекста , но : это бывает так часто , что майже николы
Ну почему же............много разных людей,одни любят самим покопаться в авто,другие предпочитают оффициалов...и каждый по своему будет прав... а вот провод от разъёма до массы прикуривателя супер,чтоб пистануло так ,шоб бычки из пепелацы повылетали..)
так я о таком и писал . Я тоже люблю помыть машину , могу чет по мелочи сделать , когда есть время , но что касается компа и прошивки у меня его нет и покупать не хочу , на кой он мне нужен , по таким моментам можно заехать к тем у кого есть , сделать и дать заработать денюжку )))))