JX проблема коробка

Тема в разделе 'Infiniti JX', создана пользователем slav, 27 янв 2014.

1. PaWell
    Оффлайн

PaWell Новый участник

Дата регистрации:
    21.09.14
    Симпатии:
    2
    Infiniti JX35
    Это звучит как: привыкнуть что тебе не повезло родиться и жить в Донецке и что вместо дождичка в четверг ты получаешь сладкие конфеты "земля-земля от дяди пидрошенко".
    Как бы ни было, привыкать не надо, идите в сервис, обращайтесь к действительно специалистам а не к мыслителям, которые сходу говорят вам причину и называют сумму на которую облегчится ваш кошелек.
  2. typeS
    Оффлайн

typeS Известный участник

Дата регистрации:
    12.09.10
    Симпатии:
    439
    Infiniti G35x
    Шо тымелишь... на инфинити своеобразный автомат если нет явных зае...в,зачем напрягаться
  3. PaWell
    Оффлайн

PaWell Новый участник

Дата регистрации:
    21.09.14
    Симпатии:
    2
    Infiniti JX35
    Не автомат а вариатор, и смысл мне как ты говоришь "мелить", тобишь гнать как сивый??? Объяснил как было и как исправили. Что касается своеобразных зае...... : так весь зае... заключался в том что я как покупатель приобрел вещь (авто) не из дешевых за 305т.р.(микроволновка на колесах ДЭУ) и потребовал от диллеры что вещь работала (для сравнения: проехал на infiniti друга - той же модели и понял что это не что то такое - как вроде бы плохая дорога или бензин, а явный дефект.
    Тупес ты перед тем как обвинять в чепухе других - полистай подобные ситуации. Я рад что у тебя все ровно с твоим авто, но бывает так: либо диллер косячит, либо завод что маловероятно. ТАК ВОТ, диллер убрал свой косяк, а я не вникая во всю эту механику получил исправный авто.
  4. typeS
    Оффлайн

typeS Известный участник

Дата регистрации:
    12.09.10
    Симпатии:
    439
    Infiniti G35x
    Я про порошенко и Донецк.А так ты прав если явный косяк то по любому решать надо.У меня тоже и с утра иногда подергивается и иногда толчки,но не явно потому забил.
  5. milto
    Оффлайн

milto Новый участник

Дата регистрации:
    20.11.14
    Симпатии:
    0
    Jx-35
    Сильные дергания автомобиля Infiniti JX35на определённых режимах движения.
    По гарантии заменили уже две коробки.
    У третьей коробки начался повторятся симптом опять!

Симптомы неисправности проявляются на автомобиле с разными коробками передач (с коробкой до замены ее по гарантии и с «новой» коробкой):
     Скорость движения около 20 или 40 км/час ±3 км/час (на 60 км/час дефект слабо различим);
     Обороты двигателя около 1000 об/мин;
     Движение без ускорения и замедления по горизонтали, по горизонтали с поворотом или в небольшой подъем. Движение в небольшой подъем или с поворотом (небольшая нагрузка) значительно чаще провоцирует неисправность. При движении вниз или с ускорением неисправность никогда не проявляется;
     В любом случае проявления, перед дерганием возникает незначительный гул корпуса автомобиля. Очень похоже на движение при неправильно включенной передаче (высокая передача) на малых оборотах двигателя;
     Симптомы замечены через несколько минут начала движения холодного автомобиля, так и в любой момент длительной поездки. Провести взаимосвязь с температурой двигателя (коробки) сложно;
     Если не возникает сильного дергания на указанных режимах, то некомфортный «гул» автомобиля (неправильно включенной передаче на малых оборотах двигателя) раздражает;
     Симптомы после замены заводской коробки передач проявились через 1- 3 дня - практически сразу;
     Обзор форумов по Infiniti показал, что эта симптомы не только у моего автомобиля
    Дважжы сервис сообщал, что в новых коробках устранили данных дефект
    На вариаторе есть имитация 8 передач. Очень похоже, что на указанных режимах происходит перескакивание передач имитации.
    Похоже на не согласованность режимов двигателя и еоробки. По закону (и есть опыт) могу сдать/заменить автомобиль - повторяющиеся дефекты. Видимо буду доезжать три года и менять у официала через суд.
  6. Добрый Кот
    Оффлайн

Добрый Кот Гуру

Дата регистрации:
    14.01.13
    Симпатии:
    1.138
    Инфинити ЕХ35
    Club card:
    нету... пока
    а чего тянуть три года? если не устраивает...
  7. milto
    Оффлайн

milto Новый участник

Дата регистрации:
    20.11.14
    Симпатии:
    0
    Jx-35
    Через три года заменить на новый, фактически за счет производителя. Разве это не очевидно?
    Этот дефект не сильно напрягает. Сегодня в сервисе был представитель производителя. Установили новую прошивку в коробку. Правда я буду неким подопытным кроликом.
  8. Добрый Кот
    Оффлайн

Добрый Кот Гуру

Дата регистрации:
    14.01.13
    Симпатии:
    1.138
    Инфинити ЕХ35
    Club card:
    нету... пока
    :cool: борьба компромиссов...
  9. aldsok
    Оффлайн

aldsok Новый участник

Дата регистрации:
    02.10.18
    Симпатии:
    0
    JX35
    Так чем закончилась история с коробкой после того как - "Установили новую прошивку в коробку?"
  10. milto
    Оффлайн

milto Новый участник

Дата регистрации:
    20.11.14
    Симпатии:
    0
    Jx-35
    Ничем, не исправили. Проявление осталось, но на другой скорости.. Я сменил машину по гарантии.