Съемка видео с воздуха

Тема в разделе 'Фото и студия', создана пользователем sergyalta, 5 июн 2013.

  1. sergyalta
    Оффлайн

    sergyalta инструктор

    Дата регистрации:
    06.11.09
    Сообщения:
    641
    Симпатии:
    302
    Адрес:
    Ялта
    Авто:
    Infiniti G35X
    Понемногу увлечение беспилотными летательными радиоуправляемыми аппаратами выливается в конкретные интересы и понимание этого процесса как неотъемлемой части при получении видео и кино-материала для дальнейшего использования по назначению.
    Хочу привести небольшой пример такой работы, любительского уровня, который был снят моим товарищем из Киева на недавней прогулке и отдыхе в Крыму. Цель данного видео - просто снять без претензий день рождения нашей подруги в пока еще не совсем привычной манере.
    У кого возникнут вопросы по оснащению и опциях летающей платформы - отвечу и приму пожелания.
    Цели снять качественный ролик не стояло. Интерес в том, что взяв с собой в турне небольшой чемоданчик с соответствующей аппаратурой, можно совсем не дорого получать минимальный результат на память и наслаждаться после необычными ракурсами.
    Основной интересной особенностью данной летающей платформы является подвесная электронная система гиро-стабилизации камеры в горизонт в двух осях и соответственно иметь довольно плавный и ровный видеоряд с камеры, которую возит абсолютно не стабилная платформа.

    XXXXXXX, sofaddm, Malosol и 8 другим нравится это.
  2. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Гуру

    Дата регистрации:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.572
    Симпатии:
    1.532
    Адрес:
    Измаил
    Авто:
    Infiniti FX35
    Club card:
    0025
    sergyalta, а на что снимал? Я сегодня видел самолет и вертолет детские с камерами..., съемку можно просмотреть только после посадки...
    Думал сыну купить, но он еще маленткий, после твоего видео задумываюсь о покупке себе....
  3. sergyalta
    Оффлайн

    sergyalta инструктор

    Дата регистрации:
    06.11.09
    Сообщения:
    641
    Симпатии:
    302
    Адрес:
    Ялта
    Авто:
    Infiniti G35X
    Съемка велась на gopro III
    Купи ребенку - летай сам :)
    Вообще эти вещи проектируются и собираются самостоятельно.
    Если тянет именно к "рукоделию" и есть желание получать качественное видео, то твой выбор мультироторы, вначале простейшие для отработки пилотажа и параллельная начитка фундаментальных знаний.
    Вертолет - это пятиминутный адреналин и ловкость и техника пальцев рук и ориентация в трехмерном пространстве.
    То что ты видел на игрушках - это скорее полеты по видео от первого лица (FPV), когда камера передает картинку на землю и ты рулишь будто сидя в кабине леталки - очень забавные ощущения.
    Такие штуки не способны давать уподобаиваемое видео для дальнейшего монтажа, но на взрослых моделях никто не мешает тебе совмещать и то и другое. Система на которую был снят любительский клип выше, стоит в пределах 2500$-3000$ и это начальная стадия.

    Хотя и такие вещи попроще - сильно забавляют и могут приносить реальную практическую пользу:
    Malosol, Костя, АушкА и 3 другим нравится это.
  4. StreetPower
    Оффлайн

    StreetPower Продаван )

    Дата регистрации:
    07.11.09
    Сообщения:
    1.731
    Симпатии:
    628
    Адрес:
    Донецк
    Авто:
    BMW 335
    Club card:
    0335
    на $3000 я лучше посмотрю как один известный дядя остановит 30 дисков болгарки зубами:D
    Malosol и Генерал нравится это.
  5. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Гуру

    Дата регистрации:
    10.06.12
    Сообщения:
    1.572
    Симпатии:
    1.532
    Адрес:
    Измаил
    Авто:
    Infiniti FX35
    Club card:
    0025
    sergyalta, круто, но 2500 за игрушку дорого..., хотя кого, что прет...
  6. odessit
    Оффлайн

    odessit новичок

    Дата регистрации:
    15.08.09
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    569
    Адрес:
    Одесса
    Авто:
    bmw 5, c4 grand picasso
    Класс!
    sergyalta нравится это.
  7. sergyalta
    Оффлайн

    sergyalta инструктор

    Дата регистрации:
    06.11.09
    Сообщения:
    641
    Симпатии:
    302
    Адрес:
    Ялта
    Авто:
    Infiniti G35X
    это уже не игрушка!
    с этой ценовой категории начинается именно "взрослые игрушки", которые доступны лишь при определенном стечении навыков и огромной кучи информации на около-специальную и сугубо специальную тематику. проще говоря - можно купить готовый комплект, но воспользоваться им не будет возможности до определенного времени.
    А такие "жуки" что я летаю на последнем видео (у меня их сейчас пять разных :)) стОят копейки - и это супер удобно для начала полетов и для "сильно понимающих в теме" тоже, ибо они простые, дешовые (350-800грн.) и дают возможность постоянно отрабатывать пилотаж, без участия мандража убить о землю штуку-две-три взрослых, не понимая еще до конца что ты делаешь...
    http://www.banggood.com/Wholesale-RC-Quadcopters-c-1848.html
    Malosol, odessit и Bambula нравится это.
  8. StreetPower
    Оффлайн

    StreetPower Продаван )

    Дата регистрации:
    07.11.09
    Сообщения:
    1.731
    Симпатии:
    628
    Адрес:
    Донецк
    Авто:
    BMW 335
    Club card:
    0335
    другое дело) "я взрослый, ответственный и самодостаточный мужчина и ответственно заявляю, что хочу этот радиоуправляемый вертолет"

    http://www.banggood.com/Wholesale-H...ni-Shaft-Aircrafts-QR-Series-UFO-p-54044.html
    может он взлететь?:)))
    Malosol нравится это.
  9. sergyalta
    Оффлайн

    sergyalta инструктор

    Дата регистрации:
    06.11.09
    Сообщения:
    641
    Симпатии:
    302
    Адрес:
    Ялта
    Авто:
    Infiniti G35X
    Это что?
  10. sergyalta
    Оффлайн

    sergyalta инструктор

    Дата регистрации:
    06.11.09
    Сообщения:
    641
    Симпатии:
    302
    Адрес:
    Ялта
    Авто:
    Infiniti G35X
    Гриша, троль :)
    Если тебе нравится паять паяльником либо паяльной станцией либо любишь моделировать, проектировать железки, то мультироторы, у них есть уникальные возможности перед вертами и самолетами в плане перспективного развития и форм применения их как платформ для разных задачь.
    Вертолетами никогда не увлекался, летал - не интересно, с родни тому, будто вышла новая компьютерная стрелялка и ты привыкаешь к ее управлению (движку), а играть в нее ты все равно лучше всех никогда не научишься и на этом заканчивается весь интерес. Для примера полеты лучшего спортсмена вертолетчика:



    У меня нет вертолетов и никогда не было...
    Все свои модели проектировал и собирал сам ;)


    Гриша, если хочешь попробовать полетать, купи себе это, а потом уже решишь...
    http://prom.ua/search?search_scope=product&search_in_region=&search=Найти&search_term=мини квадрокоптер
    Parrot AR.Drone не бери, управление телефоном неудобно и вайфай на десять метров убиваю всю идею, лежит у меня такой на шкафу.

    PS: научишься летать и захочешь что посерьезнее - обращайся помогу ;)
    Так летает лучший пилотажник мультироторов:
    Malosol, АушкА, odessit и 2 другим нравится это.