Закрывать ли батареи в квартире?

Тема в разделе 'Курилка', создана пользователем Nalchikk, 22 сен 2021.

1. Nalchikk
    Оффлайн

Nalchikk Новый участник

Дата регистрации:
    03.02.19
    Симпатии:
    0
    Infiniti
    Привет всем, скажите, стоит ли закрывать радиаторы отопления в квартире? И вообще, какой для этого выбрать материал? Что посоветуете, Москвичи?
  2. Minestron
    Оффлайн

Minestron Новый участник

Дата регистрации:
    18.12.18
    Симпатии:
    0
    Infiniti
    Не стал бы закрывать, станем холоднее точно, особенно если речь идет о квартирах, где не возможно будет регулировать температуру батарей.
  3. Лев Лещенко
    Оффлайн

Лев Лещенко Новый участник

Дата регистрации:
    06.02.19
    Симпатии:
    0
    Infiniti
    Доброго дня! А почему Вы вдруг решили их закрыть? Ремонт что ли недавно сделали? Вот здесь к примеру можно заказать экраны для батареи отопления http://albero-wood.ru/decorativnie_ekrani_dlya_batarei Я советую закрыть решеткой из латуни, очень эффектно будет выглядеть, к тому же можно выбрать любой орнамент
  4. Nalchikk
    Оффлайн

Nalchikk Новый участник

Дата регистрации:
    03.02.19
    Симпатии:
    0
    Infiniti
    спасибо за совет, интересные варианты, но мне больше понравились панели из дерева, как-то добротнее выглядит.
  5. Лев Лещенко
    Оффлайн

Лев Лещенко Новый участник

Дата регистрации:
    06.02.19
    Симпатии:
    0
    Infiniti
    А мне как раз показались они более массивными, мне лично в квартиру такие не подходили. А вот из металла вписались идеально.
  6. Blayd
    Оффлайн

Blayd Участник

Дата регистрации:
    15.01.19
    Симпатии:
    0
    Инфинити
    А зачем их закрывать? Только холоднее в квартире сделаете. Просто нужно купить батареи, которые будут нормально выглядеть в интерьере, тогда не придется их ничем закрывать. Например, можно поставить алюминиевые радиаторы для отопления, они нормально смотрятся https://ru-complect.ru/otoplenie/radiatory/alyuminievye-radiatory
  7. Mokush
    Оффлайн

Mokush Участник

Дата регистрации:
    27.09.18
    Симпатии:
    0
    INFINITI
    Какой бы вы материал изготовления экранов на батареи не выбрали, он в любом случае хоть сколько то ни было но заберет теплоотдачу. Короче не советую вам устанавливать экраны.
  8. Molodoy
    Оффлайн

Molodoy Участник

Дата регистрации:
    24.09.18
    Симпатии:
    0
    Инфинити
    Nalchikk, вам не понадобится закрывать радиаторы отопления, если вы купите их такой марки, как Loten. Можете, скажем, на этом ресурсе сами посмотреть то, как выглядят такие радиаторы и заказать их, если сочтете нужным https://teplo-std.ru/radiatory-loten . Я установил их в своем доме, и общий дизайн комнат заиграл новыми красками.