Строительство дома

Тема в разделе 'Курилка', создана пользователем korolev, 4 авг 2019.

1. korolev
    Оффлайн

korolev Участник

Дата регистрации:
    14.08.18
    Симпатии:
    0
    -------
    Ребята, пока у меня появилось время и возможность, решил наконец-то всерьез задуматься о строительстве собственного дома в Московской области. Только никак не могу пока определиться с какого качественного современного материала и лучше построить дом. Нашел вот сайт, где есть возможность купить готовые домокомплекты из профилированного бруса https://prof-brus.com/gotovye-domokomplekty/ . Так что пока думаю, как мне лучше и поступить. Расскажите, а с какого строительного материала строили свои дома сами?
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
  2. evgenn
    Оффлайн

evgenn Участник

Дата регистрации:
    28.11.18
    Симпатии:
    0
    --------
    Вы знаете, я вот строил свой дом из керамического кирпича, который стоит конечно недешево. Но зато мой домик получился очень красивым и презентабельным на вид. О чем я и мечтал.
  3. grisha
    Оффлайн

grisha Участник

Дата регистрации:
    12.08.18
    Симпатии:
    0
    /
    А я не долго думая решил строить свой дом из бетонных блоков, которые не так сложно монтировать и этот материал, что для меня было важно, относительно недорогой.
  4. kolumb
    Оффлайн

kolumb Участник

Дата регистрации:
    07.09.18
    Симпатии:
    0
    .
    После долгих размышлений в конечном итоге решил строить дом из термопанелей, пенополистирола . Который является хорошим теплосберегающим материалом, что лично для меня важно.
  5. VIlly_Won
    Оффлайн

VIlly_Won Новый участник

Дата регистрации:
    29.01.19
    Симпатии:
    0
    Infiniti
    Это вы правильно решили, всё-таки самому построить дом по своему проекту, в разы лучше чем купить готовый, который будет вас не до конца устраивать. Я, например, чётко решил что в моём доме будет огромная красивая мраморная лестница, поэтому специально проектировал для неё место получилось очень красивая большая и светлая прихожая с черной мраморной лестницей смотрится очень изысканно и нравится всем гостям. Отдельно хочу отметить работу компании Bazastone в которой я заказывал изготовление и монтаж мраморной лестницы https://bazastone.com.ua/mramornye-lestnitsy Сделали всё быстро и качественно, а также дали гарантийный срок который страхует от различных трещин. Так что в случае чего можно обращаться к ним по гарантии, хотя думаю что с таким качеством проблем не возникнет.
  6. darina77
    Оффлайн

darina77 Участник

Дата регистрации:
    08.04.19
    Симпатии:
    0
    мазда4
    буду в курсе теперь)
  7. solo87
    Оффлайн

solo87 Участник

Дата регистрации:
    28.04.19
    Симпатии:
    0
    reno
    Своими силами не строили т.к. такую работу лучше доверить специалистам, да и времени бы просто не хватило, надо и работать) А так мы с женой посетили выставку "Малоэтажная страна" где и нашли тот самый проект двухэтажного дома https://m-strana.ru/projects/dvuhetazhnyh-domov/
  8. Vasiliy_boss
    Оффлайн

Vasiliy_boss Новый участник

Дата регистрации:
    21.06.19
    Симпатии:
    0
    lada копейка
    Да, дом это дело такое, помимо того, что нужно порядок в доме навести, так ещё и благоустроить участок. Вот например если вам понадобится тротуарная плитка в Харькове http://plitka-zabor.org.ua/trotuarnaya-plitka.html - вот этот магазин, как раз для вас. Большой выбор и нормальные цены.
  9. PavlukAndrey
    Оффлайн

PavlukAndrey Новый участник

Дата регистрации:
    13.11.18
    Симпатии:
    0
    mazda3
    Кто сможет отстроить дом с нуля за пять месяцев???
  10. AndersP
    Оффлайн

AndersP Новый участник

Дата регистрации:
    10.01.19
    Симпатии:
    0
    форд
    Да, строительство дома серьезное мероприятие, больших денег стоит, и нужно потратить их с умом, что-бы потом не жалеть, а тот так нужно было поступить, этак !
    Если Вам нужна отличная, уже проверенна строительная компания в Питере, а я от туда, есть такая , называется CТРОЙ-СПб, они и смогут Вам все построить в лучшем виде. Нам только осенью дом построили, сейчас в нем и живем, красота, а то раньше все по съемным квартирам маялись!
    Молодцы, строили быстро, нас не дергали, все вопросы сами решали, особенно согласование со всеми инстанциями, а это очень важно, вот тут их координаты найдете https://stroyspb.org/ . Обратитесь к ним, потом меня добрым словом вспомните !