Хочу купить Финик...Нужен совет...

Тема в разделе 'Infiniti FX S50', создана пользователем Артур КЗ, 11 янв 2018.

?

Стоит брать или нет?

1. Стоит, машина надежная, и в ремонте не сложная, но готовься к затратам

0 голосов
    0,0%
  2. Не стоит, если уже нужно что-то менять, это только начало...

0 голосов
    0,0%
  1. Артур КЗ
    Оффлайн

Артур КЗ Новичок

Дата регистрации:
    11.01.18
    Симпатии:
    0
    Infiniti FX35 S50
    Друзья, всем привет! Хочу стать финиководом) Сегодня зарегистрировался на данном сайте. Есть FX35 2006 года, араб, состояние хорошее, кузов целый, на комп. диагностике сообщили, что движок идеален, претензий нет, НО горит какая-то ошибка по соленоиду...в тот момент я не спросил код ошибки, но "мастер", если его так можно назвать, сказал, что он бы не покупал сей автомобиль, так как могут быть проблемы с АКПП в дальнейшем. При переключении передач с R на D, туда-обратно и т.д., есть небольшое подергивание, но не существенное , то есть машине почти 12 лет, думаю это в пределах нормы. Ну уж очень нравится авто, белый цвет, диски родные на 20, пробег не столь велик-150000 км. Да и по цене, продавец просит, если перевести на рубли около 777000 рублей, по цене "сломал" из-за сей ошибки в АКПП на 677000 рублей. И теперь думаю, думаю и думаю...стоит ли овчина выделки...
    Продавец говорит, что у него мокрит коренной сальник, и что-то с гидромуфтой (на руках имеются запчасти, оригинал).
    Что можете посоветовать, друзья? Как вообще машина по ценам на запчасти? Какие проблемы с АКПП встречаются? По движку что можете сказать? Если бы я жил где-нибудь в Москве или Алмате, то взял бы не думая, так как там есть возможность найти мастера, но проживаю временно в городе Актау, и с мастерами немного "напряг", но есть пару человек, известными в кругах проблемных АКПП)) Фото машины прикладываю, просто посмотреть какой "красавчик")))
    ЗЫ: кстати, нынешний владелец менял радиатор, говорит начал движок "греться", утверждает, что это одна из болезней "фиников"...

Вложения:

2. harp00n
    Оффлайн

harp00n Гуру Команда форума

Дата регистрации:
    09.12.09
    Симпатии:
    1.605
    Infiniti G35x '07
    В вопросе уже заложен ответ - если есть толковый мастер по АКПП, то и проблем с машиной не будет)
  3. Артур КЗ
    Оффлайн

Артур КЗ Новичок

Дата регистрации:
    11.01.18
    Симпатии:
    0
    Infiniti FX35 S50
    Есть пару мастеров, думаю буду брать) Спасибо за ответ!