Проблемы с i-key G25

Тема в разделе 'Infiniti G', создана пользователем OlgaSun, 21 сен 2015.

  1. OlgaSun
    Оффлайн

    OlgaSun Новый участник

    Дата регистрации:
    21.09.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Авто:
    G25
    доброго времени суток, нужна помощь! авто G25 год 2010, только штатная сигнализация. До вчерашнего дня с машиной горя не знала. Приехала в магазин, через 15 мин вернулась в машину, открыла ее с брелка i-key, не заводится, горит желтый датчик "key", умная книжка прдсказывает, что неисправна система "умный ключ". Вышла, закрыла машину, открывать - не открывается, срабатывает сигнализация. пришлось открыть авто металлическим вкладышем, открыла капот, скинула клемму. позвонила в сервис, посоветовали постоять без клеммы 5 мин., постояла, результат - машина открылась с брелка, двигатель не заводится, горит датчик "key". дальше сервис советует заменить батарейку в брелке, исполняю, эффекта нет, говорят тащите машину нужно ключи перечиповать. везу на эвакуаторе на сервис, 30 мин электрик ковыряется в машине, говорит, что ключи исправны и проблему быстро не решить. в итоге весь следующий день машина простояла на сервисе, вердикт: "нет вариантов решения вашей проблемы, забирайте машину", комментариев по неисправности никаких, кроме как "машина почему-то не видит ключи, ключи исправны". при этом я звонила диллеру, главный по диагностике электрики назвал 3 момента, которые нужно проверит: 1) предохранители, 2) блок управления блокировкой рулевой колонки, 3) все таки перечиповать ключи. передала информацию электрику на сервисе, видимо не помогла. завтра забираю машину и тащу на другую станцию, которая славится лучшими электриками в городе, по телефону предварительно сказали, проблема с can-линией. Может кто-то сталкивался? подскажите, пожалуйста.
  2. Alexandro
    Оффлайн

    Alexandro Новый участник

    Дата регистрации:
    25.10.15
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Авто:
    Infiniti g25
    не скажу вам именно по этой ситуации, но расскажу похожую! Приехал я как-то на Teana в Vegas на каширке, пошопились с подругой, возвращаемя, садимся, а машина не заводиться... Вообще я и батарейку новую сходил купил, эффекта ноль, машина открывается и закрывается, но не видит ключ! Вообщем ближе к телу... что сделал я, почитав в интеренете варианты сделал следующее: Коробку прогоняете от Р до L и обратно, так несколько раз, быстро прогоняете несколько раз и медленно, задерживаясь на каждой передаче по 5 сек несколько раз, вообщем не знаю что там перечиповалось, но мне помогло! Машина увидела ключ и я ездил еще 100 лет и три дня. А то уже думал машину бросать за вторым ключем ехать... Попробуйте может поможет.