Горит ошибка датчика давления в шинах (TMPS) EX 35!

Тема в разделе 'Infiniti EX', создана пользователем louis_vuitton, 5 июл 2015.

  1. louis_vuitton
    Оффлайн

    louis_vuitton Новый участник

    Дата регистрации:
    05.07.15
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Авто:
    FX 50 S / EX 35
    Всем привет! Загорелась ошибка датчика давления в шинах. Давление в норме (2.3 везде). Значок именно горит постоянно, а не мигает. Недавно прописывал все датчики у дилера, после шиномонтажа. Тогда ошибка при старте сначала мигала, а потом горела постоянно. Подскажите в чем может быть проблема? И можно ли вообще принудительно с консалта отключить данную функцию?
  2. Spisoch_nik
    Оффлайн

    Spisoch_nik Участник

    Дата регистрации:
    22.07.15
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Беларусь. Минск
    Авто:
    Infiniti ex35
    А колеса не менял случайно перед этим где-нить на шиномонтаже, а ля за углом у дяди Васи, третий гараж слева. Я не утрирую, просто эти датчики часто заламывают при смене резины и они выходят из строя. Я бы для начала сами датчики проверил на работоспособность.
  3. louis_vuitton
    Оффлайн

    louis_vuitton Новый участник

    Дата регистрации:
    05.07.15
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Авто:
    FX 50 S / EX 35
    Нет, не заезжал. Заезжал только к дилеру... Как раз для обучения датчиков, после смены резины. После этого всё работало, ошибок не было. Просто в один прекрасный прохладный день загорелась ошибка. Первые мысли были, что всё из-за резкой смены погоды. Проверили, давление в норме, 2.3-2.4 везде. Накачал 3.2, проехался, ошибка все равно горит (насколько я знаю при давлении свыше 3-х датчик не срабатывает и ошибка гаснет). Просто уже бесит. Для чего это бездарная бесполезная функция в ЕХ мне не понятно. Я понимаю на втором моем финике (FX) показывает точное давление в каждом колесе, и это очень удобно. А здесь просто воткнули датчики, но полноценно функцию не реализовали. Что с ними можно сделать? В ближайшее время собираюсь к дилеру.
    Последнее редактирование: 22 июл 2015
  4. Spisoch_nik
    Оффлайн

    Spisoch_nik Участник

    Дата регистрации:
    22.07.15
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Беларусь. Минск
    Авто:
    Infiniti ex35
    3.2 давление эт много - не насилуй подвеску, я езжу 2.5 в каждом. Если вот так просто ни с того ни с сего загорелась ошибка - тогда да - к дилеру прямая дорога.
  5. louis_vuitton
    Оффлайн

    louis_vuitton Новый участник

    Дата регистрации:
    05.07.15
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Авто:
    FX 50 S / EX 35
    Естественно я не езжу с давлением 3.2, я накачал для проверки, я же написал. Проехал пару км для проверки и спустил до 2.3. На финиках при давлении в колёсах выше 3-х датчики отключаются и вместе с ними ошибка. У меня ошибка не пропала, об этом я и написал. Понятно, что прямая дорога к дилеру, просто ошибка загорелась через пару недель после того, как был у дилера и прописывал датчики и как бы теперь каждые две недели ездить к дилеру прописывать датчики желания не испытываю. Поэтому и создал тему, узнать можно ли их отключить? Или в чем может быть проблема что загорелась НЕ МИГАЮЩАЯ, а ПОСТОЯННАЯ ошибка и что при давлении выше 3-х ошибка не отключилась?
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
  6. louis_vuitton
    Оффлайн

    louis_vuitton Новый участник

    Дата регистрации:
    05.07.15
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Авто:
    FX 50 S / EX 35
    У кого-нибудь садились батарейки в этих датчиках? Какие симптомы при этом?
  7. Spisoch_nik
    Оффлайн

    Spisoch_nik Участник

    Дата регистрации:
    22.07.15
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Беларусь. Минск
    Авто:
    Infiniti ex35
    А они там есть? у меня 2009 езжу полтора месяца
  8. louis_vuitton
    Оффлайн

    louis_vuitton Новый участник

    Дата регистрации:
    05.07.15
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Авто:
    FX 50 S / EX 35
    Да, там батарейки. Они через какое-то время садятся. Только они не съемные и меняется целиком датчик. У меня два финика, пока ни у одного не садились.
  9. Spisoch_nik
    Оффлайн

    Spisoch_nik Участник

    Дата регистрации:
    22.07.15
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Беларусь. Минск
    Авто:
    Infiniti ex35
    Буду знать, спс за инфу
  10. louis_vuitton
    Оффлайн

    louis_vuitton Новый участник

    Дата регистрации:
    05.07.15
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Авто:
    FX 50 S / EX 35
    Да не за что.