мелкие недочеты после покупки QX56

Тема в разделе 'Infiniti QX', создана пользователем LeMark777, 2 фев 2015.

  1. LeMark777
    Оффлайн

    LeMark777 Новый участник

    Дата регистрации:
    02.02.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Авто:
    QX56
    всем добрый день. принимайте новичка в свои ряды, стал счастливым обладателем бегемота по имени Gloria)))) не смотря на все косячки и болячки которые всплыли после покупки. Хочу попросить совета бывалых по поводу некоторых вещей и как с ними бороться:
    1-щелкают заслонки когда переключаешь режимы климата
    2-тупит ABS в следствии этого не работают все системы (VDC. ABS.SLIP.4Wd)-проверял жидскость тормозную (на уровне MAX) колодки в порядке. Самое что интересно это то что оногда система все же работает полностью и исправно (абс трещит, антибукс работает, антизанос тоже, 4вд также работает). на что грешить уже не пойму. Был на диагностике сказали датчик абс какой то и еще какая то ашибка типа неправильная работа Темпомата. я так и не понял что это.
    3-ручка открытия водительской двери пока не прогреется авто не хочется открывать/закрывать дверь (приходится щелкать туда сюда кнопкой центрального замка, после этого закрывает, но все равно пока не програеется снаружи ручка не открывает дверь) промазал уже и WDшкой все равно ничего, не могу понять почему так.
    вот в принципе и все вещи которые хотелось бы устранить дабы авто было в отличном состоянии.
  2. Starina
    Оффлайн

    Starina Участник

    Дата регистрации:
    07.03.16
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г.Оренбург
    Авто:
    Ihfiniti QX56
    У меня такое чувство. что этот пост написала женщина :roflmao:
    Какого года машина? АВС тупит из-за датчика абс на одном из 4 колёс. Это расходник, обычно и чаще всего дело в проводке (отошёл, оторвался и т.д.) лечится пайкой. Замена самого датчика 1500р.
  3. Serzh2000
    Оффлайн

    Serzh2000 Участник

    Дата регистрации:
    26.06.12
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    13
    Авто:
    Infiniti QX56 2008
    Club card:
    Хочу получить!!!
    Не совсем понятно как щелкают.... У меня то же щелкают, т.к. отопитель переходит из одного режима в другой.
    Обычно это подшипник, а подшипник меняется только в сборе со ступицей (хоть перед, хоть зад) в которой уже установлен датчик АБС...
    Так что уточняйте какое колесо дает ошибку АБС, заказывайте ступицу (задние одинаковые) меняйте, остальные ошибки в 99% уходят после замены ступицы.
  4. Starina
    Оффлайн

    Starina Участник

    Дата регистрации:
    07.03.16
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г.Оренбург
    Авто:
    Ihfiniti QX56
    Нужно попинать колёса, протереть фары, открыть капот на 3 минуты...и всё пройдёт.)))