Диагностическая карта без забот – получаем важный для автомобилиста документ в онлайн режиме

14.08.2020

Диагностическая карта выгодно отличается от талона техосмотра отсутствием необходимости в наличии документа под рукой. Фактически, она требуется только для получения обязательного полиса страхования ОСАГО, без которого передвигаться на транспортном средстве по дорогам общего пользования запрещено.

Еще одно важно отличие состоит в том, что выдается ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТА ОНЛАЙН, то есть за документом не нужно никуда ехать. Все, что требуется от автовладельца, – это зайти на специализированный сервис, заполнить небольшую форму, получить копию документа в электронном формате и оплатить услуги. Подобные услуги в Магадане и других городах России оказывает федеральный центр страхования «ДK24». Стоимость получения диагностической карты фиксированная, цена не зависит от региона, типа транспортного средства.

Как выдается диагностическая карта?

Данный документ считается заключением, которым подтверждается, что транспортное средство находится в исправном состоянии и может быть допущено к эксплуатации. Чтобы получить диагностическую карту, можно пройти техосмотр онлайн Магадан, данную опцию также предлагает сервис «ДК24». Он сотрудничает с аккредитованными станциями технического обслуживания, поэтому все выдаваемые документы имеют юридическую силу и заносятся в единый государственный реестр.

 

Для получения диагностической карты необходимо посетить официальный сайт https://dk24.pro, независимо от региона, и выполнить следующие действия:

1. Заполнить регистрационные данные, информацию с ПТС и паспорта гражданина РФ;

2. Указать контактные данные, в частности электронную почту.

3. Дождаться получения ответа от представителей сервиса. В среднем заявка обрабатывается в течение 30-60 минут. Сервис работает ежедневно с 7 утра и до 10 вечера. Небольшие задержки в обработке возможны только при пиковой загруженности.

4. Проверить присланный на электронную почту номер диагностической карты в ЕАИСТО.

5. Оплатить услуги сервиса. Для оплаты доступно несколько способов – оплату можно внести через банковские карты, электронные кошельки Киви и Яндекс.Деньги.

После поступления оплаты, электронная копия диагностической карты высылается на электронную почту. Распечатывать ее необязательно. Номер документа нужен для оформления полиса ОСАГО.

Где получить полис ОСАГО?

С недавнего времени указанный сервис запустил опцию подбора полиса ОСАГО. Система позволяет сравнить условия и выбрать подходящую страховую компанию.

 

Для получения консультаций можно обратиться посредством сайта онлайн-сервиса, либо по телефону – 7-999-700-78-58.

Наверх