Что такое сезонное хранение автомобильных шин?

10.06.2020

Сезонное хранение автомобильной резины – это востребованная услуга среди автовладельцев в Москве. Она предполагает сдачу неиспользуемого комплекта шин на специализированный склад, где будут соблюдены все условия правильного хранения. Также данная услуга удобна тем, что резина не будет занимать место в гараже.

Что включает услуга сезонного хранения?

Зачастую хранение зимней резины предполагает:

  •  размещение комплекта шин в специализированном помещении на стеллажах;
  •  соблюдение правильного положение покрышек на время хранение, периодическое их переворачивания для минимизации вероятности деформации;
  •  обеспечение оптимального уровня температуры и влажности;
  •  проверку целостности автомобильной резины перед сдачей;
  •  защиту резины от негативного влияния окружающей среды, в частности ультрафиолета.

Большинство компаний, предлагающих услуги сезонного хранения, также имеют на своей базе шиномонтажную станцию Таким образом автовладелец может привезти один сезонный комплект, оставить его на хранение, забрать старый и сразу же провести монтаж, тем самым экономя свое время.

Стоимость сезонного хранения

Стоимость на данную услугу напрямую зависит от ценовой политики выбранной компании, количества шин, наличия/отсутствия дисков, срока. В среднем автовладельцы сдают покрышки на срок до 6 месяцев, при этом минимальный период аренды места – всего 30 дней. В процессе пользования услугой можно увеличить срок действия договора. Для постоянных клиентов некоторые компании устраивают выгодные акции.

Хранение зимней резины в Москве

Одной из первых компаний в столице, предложивших данную услугу, является «Шинный отель». Стоимость хранения комплекта резины на один сезон составляет здесь 3,5 тысячи рублей. В цену включена доставка колес, сушка, мойка, обработка покрышек специальным составом для консервации, страховка. Стоимость может разнится, в зависимости от диаметра, количества и других параметров. На базе «Шинного отеля» также доступны такие услуги, как балансировка, монтаж и демонтаж.

 

Данная компания работает на рынке уже много лет и предлагает одни из самых выгодных условий. Качество обслуживания и соблюдения всех требований относительно хранения отмечены сотнями клиентов, которые обращаются в «Шинный отель» на регулярной основе. Всю детальную информацию о компании можно получить на ее официальном сайте, который легко находится по ее названию.

Обзоры

29.03.2021
Существует несколько способов добраться из Киева в Борисполь и обратно. Самым удобным и комфортным вариантом можно назвать такси. Оно готово забрать клиента прямо у подъезда и доставить до терминала аэропорта.
21.03.2021
Все больше автовладельцев отказываются от самостоятельной продажи своих автомобилей. Связано это со сложностями и затратами процесса – требуется размещать объявления, тратить время на встречу с потенциальными покупателями. Гораздо проще обменять старое авто на новое по...
29.01.2021
Среди коммерческих автомобилей техника Камского Автозавода пользуется едва ли не наибольшим спросом. Обуславливается это приличными рабочими показателями, хорошей приспособленностью к отечественным условиям, а также относительно невысокими ценами на сами грузовики и запчасти...
Наверх