Получение диагностической карты онлайн без проблем

19.06.2020

Диагностическая карта – это важный документ для любого автовладельца. Она пришла на смену талону о техосмотре. Данный документ выдается по результатам прохождения государственного технического осмотра. Он необходим для получения страхового полиса ОСАГО, без которого, как известно, эксплуатировать транспортное средство нельзя.

Диагностическая карта выдается на срок до 2 лет, в зависимости от типа транспортного средства и его возраста. Государством не установлено четкой формы этого документа, на законодательном уровне регулируется только содержание. С 2013 года ДК можно оформлять в электронном формате, благодаря этой норме диагностическая карта онлайн без посещения пункта по проведению ТО стала реальностью.

Где оформить диагностическую карту?

Сегодня услуги дистанционного техосмотра и выдачи диагностической карты предлагают множество сервисов. Среди известных и проверенных – Autotalon. Сервис работает на рынке много лет, имеет множество партнерских станций технического обслуживания с аккредитацией для проведения технического осмотра автомобиля.

 

Сервис autotalon.info работает по всей России и предлагает единый тариф для выдачи карты, независимо от типа транспортного и региона. На сайте можно оформить документ на легальной основе, он заносится в единую базу и является действительным для получения страхового полиса ОСАГО. Диагностическая карта от данного сервиса подходит для Тинькофф, Ренессанс Страхование, Альфа Страхование и других страховых компаний.

Как устроен процедура оформления диагностической карты?

В среднем диагностическая карта для ОСАГО выдается за 30 минут. Скорость зависит от загруженности операторов. Сервис работает ежедневно с 7 утра и до 10 вечера.

 

Процедура получения документа о техническом осмотре выглядит следующим образом:

  •  зайдите на официальный сайт сервиса;
  •  заполните форму на главной странице – требуется указать данные о себе и транспортном средстве;
  •  дождитесь письма, подтверждающего подачу заявку;
  •  после обработки данных, сервис пришлет номер карты в государственном реестре;
  •  проверьте действительность документа, внесите оплату и получите ДК на электронную почту.

Прямо на этом же сайте можно подать заявку на страховые полисы ОСАГО и КАСКО. Для более детальной информации по работе сервиса рекомендуется обращаться по телефону – 8 (800) 511-7-278. Autotalon экономит время и деньги.

Обзоры

29.03.2021
Существует несколько способов добраться из Киева в Борисполь и обратно. Самым удобным и комфортным вариантом можно назвать такси. Оно готово забрать клиента прямо у подъезда и доставить до терминала аэропорта.
21.03.2021
Все больше автовладельцев отказываются от самостоятельной продажи своих автомобилей. Связано это со сложностями и затратами процесса – требуется размещать объявления, тратить время на встречу с потенциальными покупателями. Гораздо проще обменять старое авто на новое по...
29.01.2021
Среди коммерческих автомобилей техника Камского Автозавода пользуется едва ли не наибольшим спросом. Обуславливается это приличными рабочими показателями, хорошей приспособленностью к отечественным условиям, а также относительно невысокими ценами на сами грузовики и запчасти...
Наверх