Экономия на бензине: что выгоднее - переходить на ГБО или велосипед?

07.07.2017
С постоянно растущими ценами на бензин, такое средство передвижения, как автомобиль, скоро может стать настоящей роскошью. Ведь, помимо постоянного ухода и его ремонтных работ, теперь приходится тратить огромные суммы на бензин. Без сомнений, личное авто - это огромное преимущество, и отказываться от него совершенно не хочется. Поэтому мы предлагаем вам несколько действенных способ, которые помогут сэкономить на бензине от 15 до 60%, не прилагая при этом чрезмерных усилий!

Сервисные услуги

Внеочередным и всегда действенным способом экономии расходного бензина может стать посещение сервиса. Здесь могут помочь с выявлением и устранением причины повышенного расхода топлива вашим авто.

ГБО

Многие считают, что установка ГБО VipGaz - это единственно верное и действенное решение в экономии бензина. По факту, это так. Ведь в таком случае пользоваться бензином вам, может, не придется и вовсе - основным видом топлива для вашего авто в таком случае станет газ Однако существует две стороны медали, на которые обязательно стоит обратить внимание: Достоинства. Цена на газ практически в два раза ниже, чем на бензин. Его состав значительно чище, ведь разбавлять его будет намного дороже, чем продавать в чистом виде. Да и запах хода авто повысится как минимум в 1,5 раза. А автолюбитель сам сможет выбирать на чем ездить - на газу или бензине. Недостатки. Газа при движении расходуется больше, чем бензина. К тому же наличие ГБО на вашем авто несколько повысит потребление бензина. Двигатель потеряет от 10 до 15% своей номинальной мощности.

Снижение Сх

Как известно, Сх - это коэффициент аэродинамического сопротивления. Чем более обтекаемые формы имеет авто, тем лучше. Поэтому стоит задуматься о том, чтобы снять верхний багажник, если вы им все равно редко пользуетесь.

Понизьте массу авто

Это всем известный и не новых факт. Однако часто можно встретить явное пренебрежение им и найти у автолюбителей детские кресла в багажнике, зимнюю резину, баллоны и многие прочие ненужные вещи.

Измените стиль вождения

Здесь можно сэкономить до 25% топлива! Всего то необходимо придерживаться прописанных скоростных норм, научиться плавным разгонам и торможению. Постарайтесь использовать тормоз как можно реже и результат не заставит себя ждать.

Правильно время для путешествия

Правильное время выезда на трассу - тоже своеобразная экономия. Ведь пробки очень расходуют бензин. Поэтому прокладывайте новые маршруты или выезжайте пораньше.

Подбор резины

Отнеситесь к данному вопросу серьезно. Изучите модели и марки, почитайте блоги автолюбителей. При выборе ориентируйтесь не на заявленные характеристики, а на реально проведённые тесты. И все же главное правило - любите и заботьтесь о своем авто. А, придерживаясь данных правил, вы сможете сэкономить на необходимую запчасть или аксессуар к нему.

Обзоры

23.08.2017
Современные города – это огромные мегаполисы, где каждая минута на счету. Чтобы везде быть вовремя и комфортно добраться до места назначения, нам просто необходим автомобиль. С ростом городов возрастает и количество машин. Чтобы обезопасить себя на дороге от...
23.08.2017
Новый автомобиль - это всегда новые ощущения, драйв, экстрим и выброс мощного потока адреналина. Старый автомобиль - это поломки, недочеты, дискомфорт и проблемы. Если вы думаете также, то вы никогда не пользовались услугой развал схождение в Харькове от СТО “Сокол...
18.08.2017
Крафтер - одна из наиболее узнаваемых и самых популярных моделей автомобилей Фольксваген. Поддерживать Крафтер в отличном рабочем состоянии, естественно, помогает своевременная замена соответствующих запчастей. Наиболее выгодно приобретать для этого запчасти на Фольксваген...
Наверх