Автопрокат: права и обязанности потребителя

16.10.2019

Этой популярной услугой с удовольствием и реальной выгодой пользуются в Киеве и в других городах нашей страны. Многие, хоть раз обратившись за помощью в сервис автопроката, становятся частыми, а то – и постоянными клиентами этой услуги. Но, как во всех направлениях сферы обслуживания, в сервисе аренды авто также существуют свои нюансы. И если вы еще не являетесь частым или постоянным клиентом автопрокатной компании, то желательно ознакомиться с некоторыми правилами и тонкостями сервиса.

  • Аренда автомобиля рассчитана на посуточное использование. И если вы арендуете авто на более, чем 24 часа, но менее, чем 48, придется оплатить аренду за двое суток.
  • Автомобиль необходимо вернуть в таком же состоянии и виде, как и брали: технически исправном и с таким же количеством топлива в баке. То же касается и внешнего вида, и состояния салона – все должно быть чистым и опрятным.
  • Если вы надумаете продлить срок аренды, то крайне желательно предварительно известить об этом доверенного сотрудника компании, иначе сможете получить отказ. Часто случается, что автомобиль уже забронирован наперед другим клиентом.

Эти элементарные правила нужно усвоить как табличку умножения, чтобы не создавать себе же лишние хлопоты и неприятности. Безусловно, все основные положения, права и обязанности двух сторон (компании и клиента) прописаны в основном договоре, который подписывается перед началом сотрудничества.

Но существует ряд строгих требований к водителю, которые в разных автопрокатных предприятиях могут несколько отличаться. Например, в компании «РентДрайв» они следующие:

- возраст водителя должен быть от 23 лет, опыт вождения – не менее двух лет (с документальным подтверждением этого факта).

Желающий арендовать автомобиль должен предъявить следующие документы:

украинские граждане – паспорт, водительское удостоверение, идентификационный код;

иностранные граждане – загранпаспорт, водительское удостоверение (действующее в Украине), именную банковскую карту.

Оплатить услуги проката вы сможете наличным или безналичным расчетом, и с помощью кредитной банковской карты.

Минимальный срок аренды автомобиля в компании «РентДрайв» - двое суток. Запрещается передача автомобиля третьим лицам и выезд за пределы Украины (на временно оккупированные территории Луганской, Донецкой областей и АР Крым в том числе).

У вас остались вопросы? Обращайтесь – и наши сотрудники с удовольствием вам на них ответят - «РентДрайв» в онлайне rentdrive.ua

Обзоры

31.10.2019
Автофурнитура выступает в качестве обязательного элемента прицепов, полуприцепов, грузовых и легковых автомобилей. Они предназначены для того, чтобы сделать процесс эксплуатации транспортного средства максимально производительным и удобным. Виды фурнитуры Категория...
16.10.2019
Этой популярной услугой с удовольствием и реальной выгодой пользуются в Киеве и в других городах нашей страны. Многие, хоть раз обратившись за помощью в сервис автопроката, становятся частыми, а то – и постоянными клиентами этой услуги. Но, как во всех направлениях сферы...
13.10.2019
Прокат автомобилей является одной из самых популярных услуг не только в украинской столице, но и других городах. Обусловлено это тем, что далеко не каждый человек может позволить себе владение транспортным средством, а для многих людей собственный автомобиль ни к чему. Также...
Наверх