Типы техники для эвакуации транспортных средств

09.09.2020

Эвакуаторы используются для транспортировки транспортных средств. Зачастую они применяются для перевозки автомобилей, вышедших из строя. Эвакуаторы отличаются друг от друга по комплектации, мощности, другим техническим возможностям.

«Лебедочные» эвакуаторы

В данную категорию входят модели, которые укомплектованы лебедкой. Этот механизм используется для затягивания транспортных средств на платформу, если те не могут заехать самостоятельно. «Лебедочный» эвакуатор https://novosibirsk-evakuator.ru/ является самым востребованным на рынке. Для упрощения погрузочного процесса платформа комплектуется наклонными выдвижными аппарелами.

 

Аппарелы способны перемещаться в горизонтальной плоскости, за счет чего оператор эвакуатора может подстроить их под любую модель. Показатели грузоподъемности «лебедочных» эвакуатор варьируется в пределах 2-7 тонн. Лебедки могут быть:

• гидравлическими;

• механическими;

• электрическими.

Первые используются для погрузки тяжелых автомобилей, механические обладают большей тяговой силой, если сравнивать с электрическими. Преимущество работы электрических лебедок заключается в автономности.

Эвакуаторы с кранам-манипуляторами

По сути, подобная техника состоит из двух частей – платформы и крана. Манипулятор позволяет поднять транспортное средство с дороги и поставить его на платформу. За счет этой опции он подходит для транспортировки машин, которые не могут передвигаться самостоятельно, в том числе не могут быть затянутыми на платформу посредством лебедки. В эту категорию входят эвакуаторы с прямой, ломаной и сдвижной платформой.

 

Отдельно следует упомянуть эвакуаторы, предусматривающую частичную погрузку. Они применимы к транспортным средствам, обладающим большой массой, а также прицепов. Эвакуатор содержит специальные насадки, посредством которых имеется возможность зацепа транспортного средства за раму, мост, либо оставляющие подвески.

Разбираться в типах эвакуаторов не обязательно, так как диспетчеры служб эвакуации самостоятельно подбирают оптимальный вариант, исходя из указанной модели автомобиля.

Обзоры

16.09.2020
Неодимовый магнит представляет собой магнит постоянного типа, которые состоит из бора, железа и неодима. Он отличается высокой магнитной силой и долговечностью. Даже небольшое изделие способно примагничивать крупные предметы.
13.09.2020
Модель автомобильных шин Toyo Observe GSI5 представляет собой нешипованную зимнюю резину, которая рассчитана на большинство моделей легкового транспорта, включая кроссоверы, авто 4х4, а также пикапы. Она выпускается в богатом выборе типоразмеров – 13-20 дюймов.
09.09.2020
Штатные станции для автомобилей Nissan обладают всеми необходимыми техническими параметрами для их легкого и быстрого подключения к системе машины японского производителя без использования переходников и реконструкции салона. Автомагнитолы подсоединяются через стандартный...
Наверх